Оконные кондиционеры

Кондиционер оконного типа или кондиционер моноблочного типа. Данный тип кондиционеров устанавливается в оконный проем. Преимущество  кондиционеров оконного типа, это простота монтажа кондиционера и его относительно недорогая цена.  

Мобильные кондиционеры 

Кондиционеры мобильного типа являются моноблоками, нет внешнего и внутреннего блоков, одноблочный кондиционер.

Настенные кондиционеры

Кондиционер настенного типа или сплит-система настенного типа состоит из двух блоков, которые соединяются с помощью межблочных, инженерных коммуникаций, - одного наружного и одного внутреннего блоков кондиционера.

Мульти сплит-системы 

Мульти сплит-системы, кондиционер состоит от двух до семи внутренних блоков и одного наружного блока кондиционера. К данному типу кондиционеров, можно подключить несколько внутренних блоков кондиционера.

Канальный кондиционер

Кондиционеры канального типа, кондиционеры, которые предназначены для охлаждения нескольких помещений одновременно. Могут использовать подачу свежего воздуха в Ваше помещение.  

Подпотолочные кондиционеры

Кондиционеры потолочного типа, полупромышленный тип кондиционеров. Подпотолочный тип кондиционеров устанавливается преимущественно в помещения с большой площадью и имеющих форму ярко выраженного прямоугольника.

Напольные кондиционеры

Кондиционер напольного типа, кондиционер, который предусматривает установку внутреннего блока кондиционера на полу. Распределение воздуха происходит из верней части внутреннего блока кондиционера. Кондиционер напольного типа изящно впишется в Ваш интерьер.  

Кассетные кондиционеры 

Кондиционеры кассетного типа, полупромышленный тип кондиционеров. Данный тип кондиционеров используется в больших  помещениях с подвесным потолком.

Колонные кондиционеры

Кондиционер колонного типа, кондиционер, который устанавливается для охлаждения больших помещений. Мощное распределение воздуха идет из передней части внутреннего блока кондиционера колонного типа.

Универсальный кондиционер

Кондиционер универсального типа, данный тип кондиционеров на самом деле является универсальным. Кондиционеры универсального типа могут устанавливаться в помещении, как на полу, так и на потолке или стене помещения.

Центральный кондиционер

Промышленный тип кондиционеров. Кондиционеры центрального типа это, прежде всего мощная вентиляция помещения, которая оснащена системой охлаждения.

Крышные кондиционеры

Кондиционер крышного типа является промышленным типом кондиционеров. Крышные кондиционеры это моноблок, - состоит из одного основного блока кондиционера.

VRV системы Мультизональные системы

Мультизональные системы

кондиционирования или VRV системы кондиционирования. Мультизональные системы имеет несколько большее преимущество перед мульти сплит-системами. Система мультизонального кондиционирования предусматривает от семи до шеснадцати и более внутренних блоков.


Чиллеры

Чиллеры это своего рода холодильные машины, в которых хладагентом является не фреон, а жидкость. Самым распространенным видом хладагента в чиллерах является вода. Чиллер это наружный блок системы кондиционирования.  

Фанкойлы

По сути фанкойл это тот же внутренний блок кондиционера, который охлаждает воздух в помещении за счет воды, которая циркулирует в системе между чииллером и фанкойлом. Фанкойл монтируется к системе с помощью труб определенного диаметра.

10.06.2013
К другим статьям