Открывая форточки для того, чтобы немного проветрить дом, городские жители впускают в него смесь дыма, пыли и выхлопных газов, вместо чистого воздуха. Но и застоявшийся в квартире воздух тоже вреден — в такой среде активнее начинают размножаться многие бактерии. Для того, чтобы решить такую сложную задачу, был создан специальный аппарат под названием ионизатор воздуха.

В процессе выбора ионизатора воздуха для дома, многие люди боятся озона, который образуется при ионизации воздуха. Но все подобные страхи беспочвенны — озон выделяет только один тип данных устройств, который работает с использованием принципа «ионного ветра». Все остальные ионизаторы выделяют настолько малое количество озона, что его практически невозможно почувствовать. Надо учитывать, что порог человеческого восприятия запахов намного ниже вредной для здоровья концентрации озона, а значит бояться устройств для ионизации воздуха не стоит.

Напомним, для того, чтобы получать оптимальное для жизни количество кислорода, человеку нужно не просто дышать, а вдыхать чистый, насыщенный «витаминами» воздух. Учёные называют «витаминами» воздуха отрицательно заряженные частицы, аэроионы, которые помогают кислороду лучше проникать в кровь, тем самым обеспечивая организму требуемый запас сил и энергии. Для достижения этой цели и создавался ионизатор. Данное устройство помогает поддерживать в помещении оптимальный ионный баланс, что даёт возможность человеку дышать чистым, полноценным, насыщенным кислородом воздухом. Ощущения, возникающие при этом можно сравнить с воздухом в лесу после дождя или около водопада. Также надо отметить, что воздушный ионизатор способствует профилактике разных заболеваний.

24.03.2013
К другим статьям