Такой прибор устанавливается чаще всего в помещениях с электроплитами, иначе для его установки не хватит электрической мощности проводки. В квартиру, имеющую газовую плиту, подойдет проточный водонагреватель лишь малой мощности.

Основное преимущество данного вида нагревателя состоит в подаче неограниченного количества горячей воды, стоит лишь открыть кран. При этом воду не нужно предварительно подготавливать для использования. К тому же, отсутствует необходимость проведения регулярного технического обслуживания.

Однако для моментального нагрева воды потребляется большое количество электроэнергии, что исключает экономичность энергопотребления в отличие от накопительного водонагревателя.

Прежде чем совершить покупку, предварительно продумайте, для каких конкретно целей Вам нужен именно этот тип устройства, и в зависимости от этого выберите для себя нужную мощность прибора. В настоящее время представлен широкий выбор электрических проточных нагревателей воды, чей диапазон мощностей составляет от 3 до 27 кВт.

 Если Вы будете использовать эту технику для мытья посуды и принятия душа, то вполне подойдет водонагреватель с мощностью до 8 кВт. Другое дело — горячая ванна. Здесь потребуется более мощный прибор (не менее 13 кВт), для которого необходимо питание на 3 фазы с напряжением 380 В. Обычно в квартирах оно не предусмотрено, и чтобы подвести такое напряжение в свое жилище, понадобится консультация специалиста о предельной мощности сети. Также профессионально надо подходить и к вопросу о возможности установки нагревателя воды проточного типа в загородном доме.

Качественный проточный водонагреватель обеспечит Вам стабильность подачи горячей воды и безопасность эксплуатации в сочетании с надежностью и долговечным сроком службы.

26.03.2013
К другим статьям