Масляные обогреватели – это то, что помогает сделать комнату теплее в холодное время года, когда температура падает довольно резко и низко, а мощности батарей не хватает. Обогреватели могут дать дополнительное мягкое тепло, нагреваясь до 60 градусов, поэтому запаха гари можно не опасаться.

В России масляные обогреватели довольно популярны, т.к. перебои с отоплением или его позднее обеспечение у нас не редкость. Такой радиатор может работать несколько дней подряд. Своим видом масляный обогреватель напоминает батарею, которой не требуется крепление к трубам или стенам.

Современные обогреватели компактнее, по сравнению со своими предшественниками, многие из них оборудованы маленькими колесиками, которые обеспечивают мобильность и транспортировку масляного радиатора. Корпус масляного обогревателя герметичен. Внутри него находится ТЭН (трубчатые электронагреватели) и масло, которое нагревает металлическую поверхность корпуса. Нагрев воздуха происходит не сразу, на это требуется определенное количество времени. В среднем это 30-40 минут.

Некоторые современные модели оборудуются вентиляторами, которые ускоряют процесс распространения тепла. При выборе обогревателя важно учесть количество его секций. Одна секция обогревает 1,5-2 кв.м. помещения. Чтобы сделать обогрев помещения более быстрым и качественным, рекомендуется закрывать дверь в помещение, тем самым сохраняя воздух нагретым дольше.

Сам корпус (в обогревателях закрытого типа) не нагревается до высокой температуры, а это значит, что его можно оставлять вместе с детьми, не опасаясь, что они могут нанести себе вред.

26.03.2013
К другим статьям