Ионизация воздуха в помещении –  отличная помощь здоровью тех, кто по характеру своей работы вынужден большую часть времени проводить в закрытом и душном помещении (в офисе, к примеру). Наверное, каждый когда-нибудь испытал на себе все «прелести» духоты помещения, где работает много людей. Кондиционер здесь мало чем поможет – к сожалению, он очищает воздух от всех в нем находящихся веществ – как вредных, так и полезных. Ионизатор же,  основная функция которого ионизация воздуха в помещении, действует совсем иначе.

Во-первых – он «чистит» воздух только от вредоносных компонентов, как то – бактерий, вирусов, аллергенов, обыкновенной, причиняющей столько неудобств пыли.

Во-вторых – ионизатор насыщает воздух в помещении большим числом отрицательных аэроионов, что положительно сказывается на здоровье человека.  Результаты многочисленных исследований доказывают, что у людей, работающих или проживающих в помещении, где функционирует ионизатор воздуха,  с помощью которого производится ионизация воздуха, повышается тонус организма и работоспособность, укрепляется иммунитет, что, естественно, сказывается на общей картине здоровья человека.

В-третьих – ионизатор помимо всего прочего, еще и увлажняет сухой воздух. Слишком сухой воздух – источник мучений для людей, страдающих астмой, но благодаря ионизатору можно не опасаться недостаточной влажности в помещении.

24.03.2013
К другим статьям