Очень часто встает вопрос, чем можно изолировать поверхность каминов. Многие рекомендуют  обычные минераловатные плиты, у которых при температуре свыше 250 С испаряется связующее и теплоизоляция теряет все основные свои характеристики. Материал компании Rockwool FireBatts именно тот материал, который можно применять для изоляции печей и каминов.
Плиты FireBatts имеют допустимую температуру применения до 750 С и могут дополнительно быть с покрытием из алюминиевой фольги. Получается, что плиты Fire Batts имеют двойное применение - это теплоизоляция и огнезащита. 
Не заменимы и минераловатные плиты Firebatts при изоляции сложных промышленных оборудований и систем кондиционирования. Технические резервуары и бойлерные изолируются также продукцией Rockwool. Техническая изоляция firebatts поставляется в нашу страну из Дании и имеет среднею удельную плотность 110 кг/м3, потому и маркировка плит на упаковках может выглядеть  FireBatts 110 или FireBatts 110 ALU. 
Материал не дает усадки и все испытания показали показатель равный нулю. Плиты не боятся влаги  и являются уникальным продуктом для технической изоляции.